Возможно ли заниматься грузоперевозками на грузовых автомобилях с иностранной регистрацией по территории РФ,

• г. Улан-Удэ

Возможно ли заниматься грузоперевозками на грузовых автомобилях с иностранной регистрацией по территории РФ, которые (грузовые автомобили) в свою очередь наняты в аренду в совместную Российско-иностранную компанию?

Есть ИП на ЕНВД вид деятельности-грузоперевозки. У ИП свой один автомобиль, который занимается грузоперевозками. Если это ИП возьмет в аренду у физ. лица 2 грузовых автомобиля (без экипажа), какая налоговая нагрузка ляжет на ИП, помимо своего налога на ЕНВД?

Какие тс относятся к грузовым автомобилям согласно закону о безопасности дорожного движения?

Какие грузовые автомобили подразумеваются в п.2 ст.20 ФЗ "О безопасности дорожного движения"?

Организация берет в аренду у частных лиц принадлежащие им грузовые автомобили без экипажа. Для оказания услуг по грузоперевозкам. Водитель (не владелец автомоблия) оформлен в организации. Техническое обслуживание автомоблия по договору лежит на владельце. Нужно ли открывать автохозяйство в организации?

Спасибо.

Я-ИП. Занимаюсь грузоперевозками. В собственности 2 грузовых автомобиля, работников нет. Налоговый инспектор говорит, что в декларации нужно указывать 2 автомобиля, естественно, налог выше. Правомерно ли это? Я же не могу 1 одновременно работать на 2 автомобилях.

У меня 2 грузовых авто, зарегистрирован ИП на ЕНВД (грузоперевозки), решил сняться с учета в налоговой с данного вида деятельности и заняться разведением птицы. Грузовые машины продавать пока не собираюсь (поставлю на консервацию). У меня вопрос - должен ли я платить в налоговую ЕНВД по грузоперевозкам, т.к. грузовые машины остаются у меня в собственности, с учета в ГБДД не сняты?

15 лет отработал в Угольном разрезе 4 года на автомобиле Белаз на вывозки породы а остальное время на грузовых автомобилях спец автомобилях Пенсионный фонд отказал в досрочной пенсии Сославшись что грузовые и спец автомобили не являются каръерными автомобилями Запись в трудовой книжки (Переведён в угольный разрез) К тому же при увальнение была выдана справка Общий стаж 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП занимаюсь грузоперевозками, имею в собственности два грузовых автомобиля. Я брал несколько кредитов как физ. лицо. Сейчас нет возможности выплачивать кредиты в полном объеме.

У нас в организации работают сотрудники имеющие Грузовые автомобили, данные грузовые автомобили сдаются в аренду ИП, который в свою очередь нанимает водителя физ лицо по гражданско правовому договору, для перевозки грузов нашего предприятия. Нужен ли путевой лист и ттн, для перевозки груза физ лицом. И какие нужно иметь при себе водителю документы в случает остановки сотрудниками полиции.

Как правильно написать жалобу на магазин, который находится в моем доме. Препятствует проезду к моему подъезду, когда разгружаются грузовые авто, а это постоянно. Постоянный шум от грузовых авто, музыки которая из них звучит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение