Как отследить рассмотрение апелляционной жалобы и что делать дальше - опыт истца.

• г. Санкт-Петербург

Я истец. Ответчик подал апелляционную жалобу, я написала возражение неё, передала в канцелярию, дали номер. Сколько суд ее рассматривает? Где отслеживать, что судьч ее рассмотрел, главное-какие существуют сроки и каким мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Сведения о рассмотрения дела вы можете узнать на сайте суда апелляционной инстанции. Раздел,, судебное делопроизводство.. Срок рассмотрения составляет 2 месяца в соответствии со ст.327.2 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Апелляционная жалоба, и Ваши возражения будут рассматриваться судом апелляционной инстанции в одном заседании. Ждите повестки в суд.

Спросить
Пожаловаться

Написала возражение на апелляционную жалобу (я истец, суд удовлетворил мои требования, но ответчик подал апелляцию). Какие мои дальнейшие к действия?

Судимся с пенсионным фондом.

14 января истец отдал в канцелярию суда первой инстанции возражение на апелляционную жалобу (с копией для ответчика), канцелярия приняла ее, при этом истец не зная новых норм не отправил копию возражения ответчику, то есть не приложил квитанцию к оригиналу возражения. (Срок для подачи возражения истек 23 января).

Чем то грозит для истца?

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Я истец проиграл дело в суде первой инстанции. Подал аппиляционную жалобу. Ответчик подал возражение. Каковы мои дальнейшие действия и что я должен сказать в суде?

Я истец, суд удовлетворил мой иск, но ответчик, который за два года и акт года так и не был суде, подал апелляционную жалобу. Суд ее зарегестрировал, а мне ответчик ее не прислал. Какие мои шаги? Я просила в канцелярии показать мне эту жалобу, на что мне сказали, что ее рассматривает судья. Что мне делать? Ждать?

Прошу Вас пояснить следующее, может ли быть такая ситуация. Ответчик подал Аппеляционную жалобу через суд первой инстанции в коллегию судей областного суда, я в свою очередь подал Возражения на жалобу (направил ее также ответчику). Может ли ответчик отозвать Аппеляционную жалобу и написать «новую» Аппеляционную жалобу на основании моих возражений? И если ответчик может отозвать жалобу, то сколько раз данные действия могут быть: т.е. ответчик направляет Аппеляционную жалобу, я подаю Возражения на жалобу, ответчик отзывает жалобу и т.д.? Спасибо!

Была подана Апелляционная жалоба в районный суд (через мирового судью) на решение мирового суда, в связи с тем, что судья не дал возможности ознакомиться с последними представленными Ответчиками расчетами. Ответчики на эту нашу Апелляционную жалобу написали Возражение. Можем ли мы, истцы, подать свое Возражение на их Возражение? К каким последствиям приведет Возражение Ответчиков? Передадут ли всё-таки Апелляционную жалобу в районный суд? И какие сроки передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение