Можно ли строить сто в жилой зоне? Много машин, громкие инструменты, а ещё и музыку врубают.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В жилой зоне не допускается размещение объектов, для которых необходимо устанавливать санитарно-защитные зоны и деятельность которых оказывает вредное воздействие на окружающую среду. Для предприятий автосервиса по ремонту и (или) техническому обслуживанию легковых автомобилей до 10 постов (с выполнением малярных, сварочных, жестяных работ) должна быть организована санитарно-защитная зона 50 метров.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру.