В октябре 21 года родила ребёнка, робенок умер через 3 дня, документы о смерти передовала на работу несколько раз,

• г. Казань

В октябре 21 года родила ребёнка, робенок умер через 3 дня, документы о смерти передовала на работу несколько раз, а выплаты продолжались 4 месяца, теперь фсс просит их вернуть, как быть? Спасибо заранее за совет.

Скажите пожалуйста, я подала документы на оформление выплаты на 3 ребенка, выплата производится только если доход на семью ниже прожиточного минимума. Есть справка мужа с работы, моя справка с работы где нулевые выплаты за последние 3 месяца, так как в 2013 году родила двойню и не выходя из декрета опять родила 21.10.2015 года ребенка. Центр выплат позвонил на мою работу и спросил почему они не включили в доход за 3 месяца декретные выплаты на роды третьего ребенка. И сказали переделать справку с учетом этих выплат. Верно ли это? Входит ли выплаты на роды в доход?

У меня такой вопрос, я родила ребенка на 27 неделе, через полтора суток он умер, на работе мне нехотят выплачивать ни декретные ни выплату при рождении на ребенка, обращались в ФСС тоже самое, как быть.

Родила двойню 03.10.2016, не работающая. Сегодня подала документы на единовременную выплату. Спустя час позвонили с пенсионного? Сказали, что выплаты в октябре 2016 отменили, якобы мы опоздали на 3 дня. Скажите пожалуйста, насколько это правда. Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста полагается ли мне получения материнского капитала, если я родила первого ребенка в 2005 года, а он спустя 1,5 месяца умер, и родила 2 ребенка в 2009 году, он тоже умер спустя 3 месяца? Свидетельства о рождении и смерти имеются. Я ни куда с данным вопросом не обращалась. Заранее спасибо!

В мае 2020 года встал на биржу, в июне устроился на работу. По телефону им сообщил что трудоустроиться. Выплаты продолжались до сентября. Теперь звонят из прокуратуры и просят вернуть пособие. Какие мои действия.

Нахожусь в декрет ном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В феврале этого года была ликвидация организации. Пособие по уходу за ребёнком выплачивал ФСС (так как сейчас перешли на прямые выплаты) Работодатель не подал реестр в ФСС, о том что работник был сокращён и какое-то время выплаты продолжались, сейчас на старую работу пришло письмо о том, что они должны вернуть эту сумму, вызывают меня и говорят о том, что я должна вернуть эти день! Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста?! Заранее спасибо!

Моя мама родила ребенка 10 октября 2007 года. Он жил 3 дня потом умер. Положен ли ей был материнский капитал? Пенсионный фонд отказал в выплате. Если да,то можно ли его получить в 2019 году через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга родила ребенка через два дня он умер в роддоме на какие выплаты и пособия имеим право и какие документы нужны.

В марте 2007 года я родила ребёнка, через 2 дня он умер, но ни справки о смерти, ни свидетелства о рождении мне не дали. Сейчас я ношу второго ребенка, имею ли право на маткапитал, и как быть со справкой о смерти?

Я ИП в ФСС не зарегестрирована. Родила ребенка в октябре 2013 года. Оформила минимальное пособие от государства (2,5 тыс. руб) . Вопрос: я хочу родить второго ребенка в конце 2015 года. Могу ли я зарегестрироваться в ФСС в 2014 году (я не претендую на выплаты от ФСС в 2014), но хочу получать эти выплаты в 2015, после рождения второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение