Оформление задним числом на мес назад

• г. Псков

Что грозит работодателю если он оформит меня задним числом на мес назад с уплатой налога (13%)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Нарушение порядка заключения трудового договора. Штраф по 5.27 КоАП РФ.

2. Нарушение правил ведения трудовых книжек. Штраф по 5.27 КоАП РФ.

3. Нарушение (в т.ч. несвоевременность и неполнота) перечисления налогов и сборов. Санкции по 122 НК РФ.

4. Технически - отмена бухгалтерских проводок за предыдущие периоды и перерасчет... это если период не закрыт... в общем кадрам и бухгалтерии придется попотеть... если отбросить факт, что подобная деятельность незаконна.

Штраф, конечно.

Кроме того, будут проблемы со сданной ранее отчётностью.