Аренда жилья на 2 года с оплатой вперед - как защитить себя от рисков и потерь

• г. Москва

Хочу арендовать жильё на 2 года, если оплачу все 2 года вперёд сумму уменьшают очень значительно, плюс как мне кажется есть гарантия, что 2 года никто не будет трогать. Объясните пожалуйста, есть ли у меня риски потерять деньги и быть выселенным из квартиры? Как себя защитить максимально?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Есть конечно риск что собственник вас выселит.

Составляйте договор и прописывайте условия.

Спросить
Пожаловаться

При грамотно составленном договоре с собственинком - рисков нет.

Спросить
Пожаловаться

Выселить из квартиры вас не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это риск, потому что деньги могут забрать и обмануть вас. Заключайте договор с собственником, проверьте его документы. Заранее не платите.

Спросить
Пожаловаться

В договоре аренды необходимо указать пункт, в котором указан срок договора аренды в виде 24 месяцев, а так же указать пункт фиксирующий единоразовую выплату а счет всех месяцев, не лишним будет одновременно закрепить передачу средств распиской. Так если собственник захочет расторгнуть с вами договор аренды досрочно, он будет обязан вернуть вам часть средств.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся преобрести жилье. Застройщик продает квартиры по предварительному договору покупки жилья.

Насколько это законно, какие у нас могут быть риски.

Есть ли риск потерять деньги и не получить квартиру?

Обьясните пожалуйста. Если квартира не приватизирована до нового года, то кому будет пренадлежать квартира? Правда ли говорят, что жильцы будут орендовать свое жилье у государства? Что ожидать пенсионерам? Спасибо.

При покупке дома как максимально защитить себя от плохих последствий? Продавец имеет не очень хорошую репутацию, поэтому нужно максимально перестраховаться, чтобы он не мог никак вернуть себе дом назад и оставить нас и без денег и без жилья. Какими документами или механизмами можно добиться 100% гарантии.

Тема: Покупка квартиры. Имею возмозность купить квартиру, но на вторичном рынке недостаточно средств, в новостройке нет гарантии что заплатив деньги можно получить свою квартиру, есть риск остаться обманутым вкладчиком, как обезопасить себя от недобросовестных фирм, или пока в нашей стране лучше не играть в такие игры на удачу, никто не может 100% дать гарантию? Документы могут быть все в порядке, но это еще не является фактом что дом достроят. Появились ли новые законодательные документы?

Хочу дать знакомому в долг сумму денег. Он готов предоставить квартиру под залог. Есть ли вариант максимально мне себя обезопасить если он не вернет деньги? Как это лучше оформлять?

У нас с мамой 3-комнатная квартира (одна комната - проходная) в "хрущевке". Сейчас мы планируем ее приватизировать. Но появились сведения, что примерно через 2-3 года дом будут расселять. Скажите, пожалуйста, как лучше поступить - приватизировать или не приватизировать квартиру? Какую жилплощадь нам предложат взамен, может ли это быть жилье, значительно меньшее? Оптимально мы хотели бы получить взамен 2 однокомнатные квартиры, но возможно ли это? Есть ли гарантия, что в случае, если мы НЕ приватизируем квартиру, но разделим лицевые счета, нам будет положено 2 квартиры? Или все-таки выгоднее приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ьоуй тете 93 года. Я единственный ее наследник, мне 65.Унее 2 квартиры, одну она сдает, что дает ей достоное существование. Мне необходимо купить себе новое жилье. Хочу некоторую приличную сумму одолжить под гарантию будущего наследства (хочу предложить купить одну квартиру в рассрочку. У возможных заимодавцев есть годовалый ребенок. Есть ли возможность юридически обезопасить риск заимодавцев?

Скажите мне пожалуйста! Я купила телефон в Евросети и приобрела на него дополнительную гарантию на один год. У телефона еще есть гарантия один год. т. е. он еще у меня новый. Могу ли я вернуть деньги за дополнительную гарантию? Если мне хватит их ней гарантии 1 года?

Хотели арендовать участок под строительство, хозяин участка задолжал не платив налоги вовремя (на сумму 750 тыс) .если все равно же арендовать этот долг мы должны платить или как она там будет? Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение