Аренда жилья на 2 года с оплатой вперед - как защитить себя от рисков и потерь

• г. Москва

Хочу арендовать жильё на 2 года, если оплачу все 2 года вперёд сумму уменьшают очень значительно, плюс как мне кажется есть гарантия, что 2 года никто не будет трогать. Объясните пожалуйста, есть ли у меня риски потерять деньги и быть выселенным из квартиры? Как себя защитить максимально?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Есть конечно риск что собственник вас выселит.

Составляйте договор и прописывайте условия.

При грамотно составленном договоре с собственинком - рисков нет.

Выселить из квартиры вас не смогут.

Здравствуйте! Это риск, потому что деньги могут забрать и обмануть вас. Заключайте договор с собственником, проверьте его документы. Заранее не платите.

В договоре аренды необходимо указать пункт, в котором указан срок договора аренды в виде 24 месяцев, а так же указать пункт фиксирующий единоразовую выплату а счет всех месяцев, не лишним будет одновременно закрепить передачу средств распиской. Так если собственник захочет расторгнуть с вами договор аренды досрочно, он будет обязан вернуть вам часть средств.