Как подать иск на развод и алименты при наличии внебрачного ребенка у мужа?

• г. Чебоксары

Как подать иск на развод и алименты, имеется в браке общий ребенок. Но у мужа есть внебрачный ребенок, рождённый позже нашего общего. Как поступить, т. к. не знаю записан ли тот ребенок на него или нет и как поступать в обоих случаях?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. Данный факт не повлияет на решение суда.

Это не принципиальный момент записан этот ребенок или не записан. Вам на этот счет вообще не нужно заморачиваться

Если подадите на алименты суд в вашем случае присудит - 1/4 с отца ребенка ст 81 СК РФ.

Марина, подавайте в суд на расторжение брака и на взыскание алиментов. На одного ребёнка взыскание 1/4 доли от дохода. После взыскания алиментов на вашего общего ребенка станет ясно, что там со вторым. А с него не удерживают алименты на внебрачного ребёнка?

А имущество совместное имеется? Прежде, чем что-либо подавать - надо продумать стратегию. Обратитесь к адвокату в своем регионе.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Составлять исковое заявление в суд.