Скажите, как я могу ее утилизировать, не имея ПТС, номеров, не зная нового хозяина?

• г. Санкт-Петербург

Машина продана по доверенности, не переоформлена. Находится в Североморске, мне туда не попасть-ЗАТО. Скажите, как я могу ее утилизировать, не имея ПТС, номеров, не зная нового хозяина? Куда обратиться и что сделать, налог приходит регулярно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вариант один, не зная где хозяин, не имея на руках никаких документов - подать заявление в полицию об угоне а/м, по истечении срока Вы получите справку из полиции ,подтверждающую факт угона а/м, предоставив эту справку в налоговую инспекцию будете освобождены от уплаты транспортного налога.К сожалению, вчерашним днем этого не сделать, но чем быстрее начнете, тем меньше будете платить.

В С-Пб этот вопрос решается просто обращением в МРЭО на КР.Текстильщика с заявлением об утилизации авто и они направляют запросы сами в местные мрэо и снимают авто с учета как утилизированное.