ИП исчез, а кухню уже оплатили - что делать в случае обмана

• г. Москва

Что делать, в мае месяце у ИП заказала кухню по индивидуальным размерам. Оплатила сразу 100% стоимости, заключили договор, дали квитанцию об оплате. Затем 25 июня мы приезжали и оплатили доставку, сборку и подъем, тоже полную стоимость. В понедельник 27 июня кухню должны были отдать в производство, о чем менеджер магазина мне сообщил. Так же в понедельник он должен был отправить мне мой проэкт кухни на ватцап и на электронную почту. Я ни чего не получила. На связь он больше не выходил. Заподозрил плохое я сама начала звонить и писать по всем номерам, которые у меня были. Всё менеджеры и сам магазин были в не зоны действия уже со среды 29 июня. До 1 июля адрес этого магазина в интернете ещё работал, но в самом магазине уже ни кого не было со среды. 2 июля интернет показал, что магазин больше не работает. Они все исчезли и отключилась. Моё предложение, что я попала к мошенникам. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в полицию с заявлением и проверить ИП на сайте налоговой - существует или нет? если существует то предъявлять претензию на основе норм ГК.

Полагаю, все сведения о ИП, кому Вы оплачивали у Вас есть.

На основании имеющейся переписки и документов оплаты обращайтесь в районный суд - с соответствующим иском.

Госпошлиной не оплачивается.