Куда обратиться, если потерян паспорт РФ, полученный по упрощенке в ДНР?

• г. Ростов-на-Дону

Потерял паспорт РФ, полученный год назад по упращенке ДНР. На военном учете не состою нигде. Регистрация временная. Что делать?

Везде пишут про военкомат.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в орган полиции по утрате паспорта.

Паспорт нужно восстанавливать.

Получать новый паспорт. Но для начала надо обратиться в полицию и написать заявление об утере паспорта.

В полицию Вам обращаться не надо, т.к. паспорт Вы потеряли, вот если бы у Вас его украли, тогда бы надо было. Обращайтесь с заявлением об утере паспорта в отделение ГУВМ МВД. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.