В опеке сказали что собирают на него документы о лишении его родительских прав.

• г. Владивосток

У моего знакомого такая ситуация. Развелся с женой 4 года назад. Двое детишек 10 лет и 7 лет. Девочки. Мать пьет и бросает их. младшую отдала своей маме в деревню старшую постоянно бросает на отца. Он ходил в милицию, опеку и т.д. ни каких движений от них небыло. Три дня назад она в очередной раз бросила дочь в центре и сказала иди к папе. Он по истечении трех дней отвел ее в опеку и сказал ищите мать и лишайте ее родительских прав. А сам поехал на работу (работа за 60 км от дома). В опеке сказали что собирают на него документы о лишении его родительских прав. Он В шоке. Дочь отказывается категорически с мамой жить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика

Если отец бросил несовершеннолетнею дочь в ООиП то опека вправе лишить его родительских прав.(ст.69 СК РФ )