Могу ли взять свои права по истечении срока лишения за пьяную езду, если сдал экзамен ну штраф не оплатил?

• г. Магас

Ответы на вопрос (2):

Штраф является частью наказания по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, поэтому, если Вы не оплатили штраф, значит, не отбыли наказание. Каким же образом Вы получите ВУ, если наказание Вами отбыто не полностью?

Оплата штрафа обязательна. Вам не выдадут водительское удостоверение.