Налоговые аспекты продажи земли при наличии доверенности и предыдущего владельца.

• г. Севастополь

У меня есть доверенность на землю, землей человек до этого владел больше 10 лет, но по состоянию здоровья не может ей заниматься и попросил продать, нужно ли будет платить налог с продажи и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Если бы указали, что находилась в его собственности - тогда нет, смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Земельный участок находится в собственности более трех лет, налогообложению не подлежит.