Соседские проблемы - Как решить вопрос с воротами и парковкой в коттеджном посёлке?

• г. Санкт-Петербург

Живем в коттеджном посёлке, мой въезд тупиковый 6 м, забор соседа идёт вдоль проезда, порядка 25 метров, 1 ворота он поставил вначале своего забора, а вторые в конце соответственно перед моим выездом, и требует чтобы я не оставлял машину перед своими воротами, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Предложите ему со всеми требованиями обращаться в суд, а в суде у него шансов на выигрыш практически нет.

Здравствуйте. Обратитесь за помощью к юристам.