И если можно мне вступить как правильно написать заявление в суд?

• г. Ижевск

Мой отец был в разводе. При разводе они не чего не делили. Он потом умер. Мы вступили в наследство. Мой брат. Дед и я. теперь его жена судиться. Хочет забрать 1_2 долю огорода! Может ли она отсудить 1_2 долю огорода? Еще у них была квартира. Они её тоже не делили при разводе. Могу я тоже вступить в наследство на квартиру. Если она отсудит огород?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Роман. Супруга имеет право на выдел 1/2 супружеской доли в совместно нажитом имуществе в период брака. Далее как наследник в общей очереди