Как оспорить счет за коммунальные услуги при использовании газа без разрешения?

• г. Ивантеевка

Я оформляю наследство на домовладение в другом регионе страны. Дом заброшенный, в прошлом году я высылала по почте письмо с просьбой отключить подачу газа, они отключили. Сейчас узнаю, что какие-то бомжи сделали врезку и использовали газ. В результате, я увидела, счет за коммунальные достаточно большой. Подскажите, что мне предпринять. Могу ли я оспорить счет? Можно ли как-то отказаться от оплаты по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно зафиксировать данный факт, обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Ирина, добрый день!

Первоначально вам нужно обратиться в полицию - для фиксации факта незаконной врезки.

Счёт оспорить можно.