Правомерны ли действия приставки, наложившей арест на квартиру должника при долге всего 100 тысяч рублей?

• г. Волгоград

Приставка заявляет, что мораторий на Банкротство меня не касается, так как сумма долга у меня всего лишь 100 т с копейками, а также она наложила арест на квартиру в которой мне - должнику принадлежит только 1/6. Правомерны ли её действия?!

Ответы на вопрос (2):

Да, действия судебного пристава правомерны. Вас н касается мораторий.

Добрый день!

Всё зависит от того, когда возбуждено исполнительное производство!

Если до 01 апреля 2022 г., то пристав не прав и обязан приостановить исполнительное производство. Если возбуждено после 01 апреля 2022 г. то пристав не будет приостанавливать его.

А наложить аресты он может.