Неожиданные звонки от Тинькофф - как банк находит контакты родственников и друзей должника

• г. Псков

У мужа в Тинькофф банке, образовалась задолженность. Они стали звонить тем людям, которым мой супруг, даже номера банку не оставлял. Звонят тёще, сестре, и даже другу, которого он не видел около 10 лет. Как они это делают, как узнают номера не понятно, что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Банк вправе осуществлять взаимодействие с третьими лицами в случае просрочки.

Вы можете направить в банк отказ от взаимодействия с третьими лицами, звонки прекратятся.