И какой срок исковой давности если его так и не пришлют.

• г. Ульяновск

Здавствуйте, подскажи пожалуйста ответ на такой вот вопрос. На моего родственника в милиции составили протокол об административном правонарушении. Потом пришла повестка (но уже с опозданием) о вызове. Но поскольку пришла она поздна, он не ходил туда. Из телефонного разговора выяснилось что было вынесено поотановление и наложен штраф. Вопрос: постановление до сих пор мне не выслали, сам он идти туда не хочет. Стоит ли платить штраф? И какой срок исковой давности если его так и не пришлют. Просто зачем сейчас платить без этого постановления а только со слов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга

Если штраф накладывал суд на основании протокола полиции, то его взысканием будут заниматься судебные приставы. Срока давности по предъявленному исполнительному документу нет.