Как получить индексацию компенсации или процент за пользование чужими денежными средствами при задержке выплаты суммы решением суда?

• г. Ярославль

Можно ли подать на индексацию компенсации или на процент пользования чужими денежными средствами если по решению суда должник должен выплатить сумму и он с помощью приставов год выплачивает по 10-15 тысяч и ещё должен. То есть он не уклониться но время идёт и цены поднялись.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки.

Да, можно в судебном порядке.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании индексации.