Как оформить квартиру на себя, если она оформлена на брата, а сестра также зарегистрирована в ней?

• г. Владимир

Квартира оформлена на брата. Сестра и брат были прописаны в этой квартире ее надо оформить на сестру к кому обращаться и как это делается.

Ответы на вопрос (4):

Брат может подарить сестре квартиру по договору дарения. Это можно сделать через МФЦ. Брат и сестра составляют договор, платят пошлину и регистрируют переход права. К нотариусу не требуется обращения, если речь не идет о дарении доли.

Собственник имеет право распоряжаться имуществом - по своему усмотрению.

Вы сможете оформить у нотариуса.

После перехода права собственности сестра получит выписку ЕГРН о переходе права и предъявит ее в УК (ЖКО) и все квитанции будут на ее имя.