Отказ на возврат излишне уплаченного налога - что делать дальше?

• г. Краснодар

Мы подали на возврат суммы излишне уплаченого налого. Ответ пришёл. Отказ причина переплата указанная в заявление не подтверждена налоговыми органом. Что это значит? Что дальше делать.

Ответы на вопрос (2):

Значит не предоставлены обоснования для возврата суммы...

А далее иск в суд к ИФНС о взыскании денежных средств. Либо обжалование в региональный фнс.

.

НК РФ Статья 138. Порядок обжалования

.

1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.