Кто управляет квартирой в случае отказа дедушки в пользу малолетней внучки-наследницы?

• г. Санкт-Петербург

Мой сожитель был ответственным квартора съёмщиком. Долю наследует не совершенно летняя дочка. Квартира в равных долях с его отцом. Кто становится ответственным если дедушка отказался от всего в пользу внучки.

Ответы на вопрос (4):

Давайте устраним вначале путаницу. Если в квартире квартиросъемщик, то это значит, что квартира неприватизированная, и по наследству ее передать невозможно. А если ее передают по наследству, то это значит, что никакого квартиросьемщика в квартире не было, а был собственник. Так вот, Ваш сожитель был кто - собственник квартиры или же ответственный квартирсьемщик по договору социального найма?

Решение принимает муниципалитет.

Никто не становится, так как никаких ответственных в настоящее время не существует.

Анна, здравствуйте!

Если квартира в равных долях у дочери и отца, как вы пишите, то они собственники.