Чем может грозить неуплата налогов и пени по ним за умершего человека?

• г. Москва

В 2010 году умер Отец, оставив после себя автомобиль и половину квартиры (вторая половина оформлена на меня) с наследством разобрался всё переоформил. Машину продал в 2011. в Квартиру уже успел вписать своего новорожденного сына.

Теперь вопрос: Налоговая служба упорно продолжает присылать налоги за квартиру и машину моему покойному отцу... несмотря на то что я уже отчитался перед ними о наследовании и продажи машины и прикладывал свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (3):

Ничем особенным.

С вас как с наследника, принявшего наследство, будут в судебном порядке взысканы долги отца.

Наследство принимается в полном объеме, в том числе и со всеми долгами.

Будете уклоняться от уплаты взыщут в судебном порядке.

Лев, Вам следует идти в налоговую и упорно разбираться с инспектором по данному вопросу. Писать заявление, жалобы начальству и все копии этих обращений держать при себе.