Как запросить установление отцовства, если у ребенка нет российского гражданства?

• г. Челябинск

У меня ребенок от гражданина Таджикистана. Он проживает, в России но нет. Российского гражданства. Хочет подать на установление отцовства. Может ли он это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Елена, биологический отец имеет право установить отцовство в судебном порядке. Гражданство не имеет значение.

Здравствуйте Елена!

Да, может.

Варианты:

1. Подача совместного заявления родителей ребёнка в ЗАГС;

2. Установление отцовства в судебном порядке.