Отец недавно скончался, должны ли наследники после продажи платить налог?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!)

Это зависит от срока владения.Если на момент продажи срок владения был менее трех лет, то доход от продажи декларируется и уплачивается с разницы между суммой дохода за минусом налогового вычета (1млн.руб.)И доход, и вычет распределяются между продавцами пропорционально долям в собственности. Желаю удачи!

Наследство принимается целиком, вместе с долгами.

Поэтому - платить.