Нарушения при освидетельствовании на алкогольное опьянение - что делать, если нет акта и согласия водителя и гибдд не явилось на суд?

• г. Нижний Новгород

Был вынесен протокол службами гибдд об административной ответственности коап РФ 12.8.

При условии стоящего припаркованного автомобиля, с водителем внутри, с работающим двигателем, хотя, это не важно. Освидетельствование на алкогольное опьянение происходило без подписи акта и согласия водителя и без наличия понятых и на месте.

Водитель в протоколе подписал «не согласен»

В протоколе так же была указана дата и время проведения судебного слушания.

Дела в суде по истечении трёх суток не оказалось в наличие; на суд, в указанное время и дату представитель гибдд не явился, дела так и не оказалось в наличие!

Гибдд утверждают, что поменяли дату, оповещения никакого не было!

Подскажите, как действовать в случае данных нарушений далее?

Ответы на вопрос (2):

В суде узнавать дату рассмотрения, письменные объяснения подготовить, письменные ходатайств и т.д. - Возражать!

Здравствуйте! Кратко-Вы же указывает, что в протоколе водитель указал, что не согласен, как тогда его могли оформить по 12.8?Может быть по 12.26 тогда привлекли? По 12.8 проходит освидетельствование водитель. То что, в течении трех дней материал не отправили в суд, судья ответит, что это нарушение которое не влияет на суть дела, это можете подать жалобу в ГИБДД. На суды подобного рода, представитель ГИБДД обязан явится только если его вызовут в суд.