Отец алкаш, прописано 5 человек, долг у судебных приставов совокупный.

• г. Дзержинск

Можно ли разделить совокупный долг? Отец алкаш, прописано 5 человек, долг у судебных приставов совокупный. Как будут взыскивать? С меня всю сумму, а с других нет? Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

ответственность солидарная, поэтому требование может быть предъявлено любому. Если вы выплатите долг, то можете взыскать с других их долю платежей. Вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, чтобы каждый платил за себя