Брал кридит в восточном банке но он закрылся теперь с меня требует оплату совкомбанк. Закон О это или нет?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Если есть договор уступки права требования, то законно.

К сожалению, законно. Произошло присоединение банка Восточный к Совкомбанку и к последнему перешло право требования долга. То есть произошла реорганизация банка с подписанием акта приема-передачи всех активов банка.

Об этом четко говорит Гражданский кодекс.

Екатерина, да, все законно. Совкомбанк является правопреемником Восточный экспресс банка.