Скажите пожалуйста, офицеров могут призвать в любое время или на них тоже распространяются весенний, осенний призывы?

• г. Москва

Вопрос на тему призыва в армию офицера. Скажите пожалуйста, офицеров могут призвать в любое время или на них тоже распространяются весенний, осенний призывы? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Ч. 2 ст. 25 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что призыв граждан, зачисленных в запас с присовением воинского звания офицера, осуществляется в сроки, определяемы Президентом РФ. "Весенний" и "осенний" призывы к офицерам запаса прямого отношения не имеют.