Вопрос о законности выписки мать с ребенком перед приватизацией квартиры

• г. Москва

У меня вопрос. В квартитре прописаны 5 взрослых и один несовершеннолетний., сейчас хотим заняться приватизацией, что бы разъехаться. Законно ли перед приватизацией выписать мать с ребенком к бабушке, в другой город, что бы не иметь дело с лишними бумагами из попечительского совета. Те приватизация будет только на 3 взрослых.

Ответы на вопрос (2):

нет, это незаконно. Вы лишаете ребенка право получить долю в данной квартире, поэтому могут быть проблемы

Выписывается мать ребенка, а самого ребенка потом. В принципе будут проблемы с органами опеки, но так как ребенок должен проживать совместно с родителями - выпишут вслед за матерью.