Могут ли снимать с зарплаты премиальные деньги при исполнительном производстве и на какую статью сослаться?

• г. Саранск

У меня по исполнительному производству снимают с зарплаты долг, а за последний месяц сняли и премиальные деньги. Я читала что взысканию не подлежат денежные вознаграждения, премии и подарки. Скажите пожалуйста, если это так, то на какую статью я могу сослаться для бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

С премии могут удерживать. Премия-это часть заработной платы.