Пришла повестка, что она означает?

• г. Уфа

Пришла повестка, что она означает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это значит, что возможно, Вы совершили административное правонарушение. Будет рассматриваться вопрос о привлечении к ответственности и назначении наказания по ст.6.23 КоАП РФ:

1. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции -

(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 303-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

С уважением.

Речь идет о привлечении к ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции...

В повестке указана конкретная статья кодекса, номер административного материала. Так как указана часть первая статьи - значит речь идет о чужом ребенке...