Я военный пенсионер, мне 52 года.

• г. Москва

Я военный пенсионер, мне 52 года. Продолжаю работать, как следствие в соответствии с законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" страхователь перечисляет страховую и накопительные взносы на мой счет в пенсионном фонде. С какого возраста мне будет дополнительно выплачиваться трудовая пенсия на которую идут пенсионные сборы, в соответствии с каким документом (законом, постановлением)?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

* военная и гражданская пенсия начисляются на основании разных законов, поэтому Вы будете иметь право на гражданскую пенсию по достижению 60 лет, притом Вам необходимо иметь стаж гражданский 12,5 лет, также Вы имеете право получать только одну пенсию (военную или гражданскую), так что Ваши накопления могут остаться в собственности государства (вы же не откажетесь от военной пенсии)

С уважением юрист и военный пенсионер