Моя сестра нарушила дресс код, ее заставили писать объяснительную, она написала и еще подала заявление на увольнение

• г. Владивосток

Моя сестра нарушила дресс код, ее заставили писать объяснительную, она написала и еще подала заявление на увольнение, отработав месяц, как положено, но ей выплатили только половину зарплаты. Правомерно ли это? Куда ей обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения работодатель не выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Подала заявление в прокуратуру, часть зарплаты мне выплатили. На этом дело и встало. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

У меня такая ситуация: мой молодой человек устроился на работу, отработав месяц он решил уволиться, он отработал как положено 3 дня (об этом он договорился с начальством), после увольнения ему не выплатили зарплату, и уже как месяц не выплачивают, как оказалось та фирма не выплачивает сотрудникам зарплату по 5 месяцев. После увольнения ему выдали все документы, но в трудовой книжке ничего не написали, хотя он работал официально. Звонили директору этой фирмы, он недоступен, ездили в офис, кормят завтраками, хотим обратиться в суд. Посоветуйте как все правильно сделать?

Отработал в Иркутской конторе один месяц, вахтой в Якутии ещё в июле месяце, зарплату до сих пор не выплатили, подскажите куда обратиться (зарплата чёрная, по договору 7000 белая, не выплатили даже её)

Меня на месяц заставили написать заявление на неоплачивыемый отпуск, я написал, а сейчас я написал заявление на увольнения мне сказали пройдет месяц потом принесеш заявление на увольнение правомерно ли это.

Моего мужа уволили с работы без предупреждения об увольнении за 2 недели как положено по законодательству. Руководство объяснило увольнение закрытием участка. Уволенных людей заставили написать заявление по собственному желанию. Помимо всего прочего з/п людям за отработанные ими дни с 9.06 по 22.06 не выплатили, так же как и не выплатили пособие по увольнению. В трудовой книжке дата увольнения стоит 9.06,а заявление по собственному желанию написано от 22.06.Подскажите как добиться от организации выплаты з/п и пособия по увольнению? Поможет ли в этой ситуации трудовая инспекция, если нет, то куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении выплатили часть зарплаты. Официальная зарплата 900 рублей. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что при такой официальной зарплате они ничего сделать не могут. Куда еще кроме суда можно обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение