Надо ли уведомлять страховую компанию о случившемся дтп, если меня приз 6 али виновным?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Да, в любом случае Вам надо в течение 5 ти дней с даты события направить уведомление в свою страховую.

Добрый день.

После аварии обязательно нужно сообщить о случившемся в страховую компанию, причём неважно — пострадавший вы или виновник. Документ оформляется в строгом соответствии с законодательством РФ и состоит из двух бланков.