Как отменить судебное решение из-за неполучения извещения о заседании по гражданскому иску - статьи для просьбы в апелляционной инстанции

• г. Волгоград

Если ответчик не был извещен о времени и месте судебного заседания по гражданскому иску, на основании какой статьи в апелляционной жалобе он может просить суд апелляционной инстанции отменить судебное решение первой инстанции и рассмотрения дела по правилам суда первой инстанции?

Заранее благодарю.

С уважением.

Заранее благодарю.

С уважением.

Ответы на вопрос (6):

Нарушение процессуальных норм, смотрите ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Но грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Одно из оснований отмены это неуведомление и неучастие ответчика.

Юрист с хорошим прайсом и отзывами, должен делать свою работу, если взялся. Что за капризы буду не буду, отказывается, кто кого нанял? У всех это у всех, тебе платит конкретный заказчик, вот и делай все ему на пользу, а не в угоду своих амбиций.

В.!

Суд не принял документы, которые мне составил юрист (юрист с хорошими отзывами и не самым низким прайсом в городе), ссылаясь на то, что составлены документы не корректно. Переделывать юрист отказывается, мотивируя "у всех так, почему у вас не так--не знаю"

Делегировав на специалиста проблему, я бы тратила время на свою работу, зарабатывая деньги. А тут и деньги потратила и нервы. И времени на апелляцию остаётся всё меньше. Поэтому приходится самой. Однако, отвечать на мои сообщения -- дело добровольное. Лично Вас никто не заставляет.

И, поверьте, как только я решу свою проблему, в долгу перед юзерами, давшими мне корректные ответы я не останусь.

А сейчас -- тупо карты заблокированы. Как-то так.

Здравствуйте. Пишите, как будете готовы.