Друг остановлен за рулем в нетрезвом виде - штраф появился на госуслугах, но суда не было. Что делать с правами?

• г. Чита

В мае друг был остановлен в нетрезвом виде за рулем. Сказали, ждать повестку в суд по лишению прав. Повести в суд так и нет. А сегодня на госуслугах появился штраф. То есть заседание суда прошло без его присутствия? И права нужно сдать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Понимаете, присутствие друга ничем в данном случае не помогло бы, так как статья по управлению в нетрезвом виде не предусматривает смягчений.

Права сдать обязательно - срок лишения будет считаться именно с даты сдачи прав в ГИБДД.

Елена, можете обжаловать постановление об АП,подав жалобу. На сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут с составлением жалобы.