Уголовное дело за вождение в нетрезвом виде на машине вещдок - что будет с моей машиной?

• г. Москва

Год назад остановили брата на моей машине в состоянии опьянения. Мою машину отправили на штрафстоянку как вещдок. Спустя неделю я её забрал, они там всё решили. Сейчас звонят, говорят что прокуратура возбудила это уголовное дело. И просят брата прийти к ним. И если он не прийдёт, сказали мою машину изымут в качестве вещдока. Как они могут забирать у меня мою машину?

Ответы на вопрос (2):

Конфисковать ее не имеют права

изъять на время могут, но смысла в этом нет.