Исковое заявление против ТОО за неоплату услуг на сумму 10 млн. - действительно ли доп. соглашение ожидания поступления денег от третьего лица и просрочен ли срок договора?

• г. Алматы

Был заключен договор с ТОО на оказания услуг на сумму 10 млн. от 28.08.20, доп. соглашение от 10.09.20 заключили, что оплата будет после поступления денег на счет ТОО от третьего лица. Акт выполненных работ от 30.12.20 подписана сторонами. Срок действия договора истек 31.09.21 года. Однако оплаты нет, ТОО ссылаясь на доп. соглашение уверяет что оплатит, после поступления денег от третьего лица. Как правильно составить исковое заявление? И если в исковом заявление делать акцент на то, что срок договора истек, то надо признавать доп. соглашение недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы вправе предъявить претензию к ТОО с требованием оплаты за выполненные работы. В случае неудовлетворения претензии подать иск в АС. Нужно, конечно, смотреть условия заключенного договора и доп. соглашения. Для составления претензии и иска Вы вправе обратиться к любому юристу на сайте.

В составлении иска Вам нужна помощь юриста, обучением на данном сайте не занимаемся.