Налог на продажу леса через Лес ЕГАИС - повторное списание или нет?

• г. Липецк

Я покупаю лес больших обьемах. Оформляю покупку через Лес ЕГАИС. Плачу налог. Потом этот же лес продаю, оформляю через Лес ЕГАИС. Нужно ли мне опять платить налог на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лесегаис это просто система прослеживания движения товара.

При продаже товара Вы обязаны уплачивать налоги в соответствии с системой налогообложения, на которой Вы находитесь (усн либо ндс и прибыль)