На вопрос возбуждено ли дело, получила ответ, что ничего не знают, обращайтесь в РОВД Автозаводского района г.Н.Новгорода.

• г. Нижний Новгород

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Месяц назад сдада в Ламбард ювелирные украшения. В назначенный срок пришла оформить выкуп. Продавец Ламбарда сказала, что у них была кража и вернуть украшеия не могут. На вопрос возбуждено ли дело, получила ответ, что ничего не знают, обращайтесь в РОВД Автозаводского района г.Н.Новгорода. Оставила заявление на имя руководителя с просьбой вернуть украшения или возместить их стоимость в денежном эквиваленте. Подскажите как правильно вести себя в такой ситуации, в какие инстанции следует обратиться.

Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо написать претензию на адрес ломбарда. Если претензию не удовлетворят, то следует обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. При этом не будет лишним написать заявление в правоохранительные органы.