Администрация нарушает права третьего лица - что делать в ситуации, когда истец отказывается от заявленных требований

• г. Усолье-Сибирское

Суть проблемы такова: Третье лицо написал заявление о выделении земельного участка под аренду, заявление опубликовали в местной газете и в течение 30 дней было подано еще одно заявление Истца на этот же участок, Истцу отказали в выделении и он подал заявление в суд о признании действий администрации незаконными и устранении нарушенных прав. Суд решил заявление удовлетворить, действия признали незаконными и обязали администрацию (ответчик) устранить нарушение в полном объеме. В период пока шли тяжбы, Третьему лицу выдали заключение на землю, подписали все документы. После получения решения Истец пришел к выводу, что данный участок ему не нужен, он пришел в администрацию и забрал свое заявление о выделении данного участка. Третьему лицу оформили технический паспорт и когда он пришел подать документы на подготовку постановления о выделении данного участка ему отказали сославшись на то, что есть решение суда об устранении нарушений Истца и то, что свое заявление он забрал это не имеет никакого значения, постановление о выделении участка Третьему лицу будет подписано только после того как Истец в суде откажется от своих ранее заявленных требованиях. Как быть в этой ситуации, не искать же этого Истца по всему городу. Он и в ус не дует.. не нужен ему этот участок. Может тоже подать в суд на администрацию, за то,что они нарушают права Третьего лица.

Ответы на вопрос (1):

Анна. теперь ждите новое решение суда об отказе истца от исковых требований, а затем новое объявление о сдаче участка в аренду.