Риски оформления временной прописки для жильцов - как это отразится на собственниках и квартплате?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. Мы сдаем квартиру, наши жильцы просят оформить им временную прописку для устройства ребенка в садик. Скажите пожалуйста, какие у нас могут быть риски как у собственников и отразится ли это на квартплате? На данный момент в квартире никто не прописан. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Отразится на тех коммунальных услугах, которые оплачиваются от числа проживающих, например. Вывоз мусора.

На квартиру они претендовать не смогут.

Здравствуйте, Екатерина. Единственным риском будет повышение оплаты коммунальных услуг, которые рассчитываются от количества зарегистрированных. Временная регистрация, дает лишь право проживать, но не более этого. По окончании срока временная регистрация прекращается. Единственное, что могу дополнительно посоветовать, это не делать временную регистрацию более чем на год. Кто знает, что будет дальше с нанимателями. Но в случае возникновения непредвиденных ситуаций, вы ее сможете прекратить и раньше срока.

Если приборы учёта стоят и нет платежей от количества прописанных, то не отразится.