Можно ли оформить алиментное соглашение на половину прожиточного минимума для ребенка, если отец официально не работает?

• г. Казань

Могу ли я оформить алиментное соглашение у нотариуса на одного ребёнка с официально не работающего отца только на половину суммы с прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы с отцом ребенка договариваетесь без суда и пришли к соглашению, которое Вас устраивает, то можете оформить его на этих условиях, в том числе, нотариально.

С уважением.