Временное ограничение должника - влияет ли это на выезд за границу родных?

• г. Ставрополь

Меня зовут Артем!

07.07.22 судебный пристав-исполнитель направил постановление о временном ограничении должника из Российской федерации.

Самый основной вопрос меня интересует могут ли мои родные выехать за границу?

Я читал супруга и ребенок не имеют права, а папа, мама, брат, сестра на них накладывается ограничение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зависит от долга. Если долг в солидарности, то ограничения всех коснутся.

Это именное постановление - кто в нем указан - тот и не может выезжать.