Значит ли это то что за него будет платить государство а он освобождается из зоны с огромными долгами перед ним?

• г. Тверь

Ответьте пожалуйста! Брат сидит в тюрьме и его жена подала на него на алименты на двух детей. Каков порядок высчета алиментов с осужденного если у него нет возможности работать на зоне у него особый режим. Значит ли это то что за него будет платить государство а он освобождается из зоны с огромными долгами перед ним? Помогите! Очень переживаем!

Ответы на вопрос (1):

Если он не работает, то приставы будут исчислять алименты со среднего заработка по стране. У плательщика есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении ее задолдженности