Последствия неисполнения исправительных работ - срок давности, штрафы, и отсутствие вызовов на отработку

• г. Нижний Новгород

Что грозит за не отработку 40 часов исправительных работ? Срок давности 2 года. От приставов не прятался материальный долг выплачен. Вызовов на отработку не было.

Ответы на вопрос (2):

Если посчитают, что было уклонение, могут заменить на лишение свободы. Доказывайте, что не уклонялись, по сути не должны в таких случаях обращаться в суд.

Добрый вечер.

В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ при злостном уклонении от отбывания исправительных работ, суд может заменить наказание на другой вид.

Однако уклонение будет злостным, если сотрудник УИИ в письменной форме Вас предупреждал о том, что Вы уклоняетесь и, в противном случае, наказание может быть заменено.

В подобных ситуациях рекомендуется самостоятельно письменно обращаться в УИИ с просьбой предоставить работу.