Возможно ли в судебном порядке оспорить операцию банковский перевод мошенникам? Полиция бездействует.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если перевели денежные средства добровольно, то нет. Если есть данные держателя карты, то можно попробовать взыскать денежные средства, как неосновательное обогащение.

Возможно в порядке ст.1102. ГК РФ как неосновательное обогащение.

В некоторых случаях возможно, но все от конкретных обстоятельств зависит. Дать однозначный ответ не вникая в ситуацию и фактические обстоятельства не получится. Вы вправе подать иск в суд и ограничить вас в этом никто не может (ст.3 ГПК РФ).