Возможно ли получить налоговые вычеты при покупке и последующей продаже квартиры в короткий срок?

• г. Сургут

Будьте добры ответьте на вопрос:

Если я купил квартиру, а затем продал ее через короткий промежуток времени, имею ли я право на налоговые вычеты связанные с приобретением жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зравствуйте, Анатолий,

Имущественные вычеты предоставляются в случае покупки или строительства жилья, продажи своего имущества. При продаже недвижимого имущества гражданин может воспользоваться вычетом в размере всех вырученных от продажи денег, но при условии, что это имущество находилось у него в собственности более пяти лет. Именно в собственности, а не в пользовании. Если же срок менее пяти лет, вычет не может превышать 1 000 000 рублей.

С уважением,

Адвокат А.А.Царёв